Sexta-feira, 26 de Maio de 2006
GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO CASA DO POVO VALONGO DO VOUGA
O atleta da Skoda superou por sete segundos Rui Vieira (Joane), enquanto José Moreira (Joane) completou o pódio. A prova de juniores/seniores registou forte competitividade, tendo Alberto Almeida (CPVV) sido 8º classificado e o melhor da casa.
Na prova principal feminina, que juntou os escalões de seniores, juniores e veteranos, a Valonguense Mónica Silva concluiu à frente da sua colega de equipa, Carla Martinho, gastando menos 14 segundos. Rosário Pais, também da Adercus, completou o pódio.
Colectivamente, a Casa do Povo venceu em veteranos e ficou em segundo em seniores/juniores, atrás do Vale de Cambra.
Classificações
Seniores/juniores - 1° Licínio Pimentel (Skoda)
2° Rui Vieira (Joane)
3° José Moreira (Joane)
4° Aires Sousa (Gémeos Castro)
5° Bruno Saramago (Guimarães)
6° Leão Carvalho (individual)
8° Alberto Almeida (CPVV)
11° Alcino Almeida (CPVV)
14° Mário Nolasco (CPVV)
15° José Tojal (CPVV)
21° Ricardo Fernandes (Adercus)
23° José Abreu (Adrep)
39º Miguel Ângelo (CPVV)
Seniores/juniores/veteranos femininos
1° Mónica Silva (Adercus)
2° Carla Martinho (Adercus)
3º Rosário Pais (Adercus)
5° Maria Pinho (Ilhavos)
7° Liliete Santos (Adercus).
Veteranos
1° Mário Silva (Peões)
4º Joaquim Pinto (CPVV)
6° Carlos Pinto (CPVV)
7° Eugênio Alves (CPVV)
8° Tozé Velha (CPVV)
14° Manuel António (CPVV)

24° Manuel Barreira (DAR)
27° Hélder ° Rodrigues (Adrep)
36°Arlindo Santos (DAR)
39° Vasco Micaelo (DAR)
44° s José Manuel (DAR)
47° João Maia (DAR)
48° Manuel Soares (DAR)
Infantis femininos
1°Vanessa Pinto (Maceira de Sarnes)
2° Dora Ferreira (Vale Maior)
Infantis femininos
1º Vanessa Pinto (Mateira de Sarnes)
2° Dora Ferreira (Vale Maior)
6º Lisa Resende (Vale Maior)
7° Vilma Coelho (Campinho)
8° Anabela Sousa (Campinho)
Infantis masculinos
1° Ricardo Almeida (SJ Madeira)
4° Miguel Mesquita (Vale Maior)
6° Paulo Fernandes (Vale Maior)
Iniciados masculinos
1° Diogo Mateus (SJ Madeira)
10° Luís Silva (Vale Maior)
13° Jonatahn Resende (Vale Maior)
14° Ruben Duarte (CPVV)
Juvenis masculinos
1° Pedro Gamelas (CENAP)
2° Tiago Gamelas (CENAP)
5° Diogo Silva (Vale Maior)
12º Marco Pereira (Vale Maior)
14° Rui Pires (Campinho)
18° Simão Gomes (Vale Maior)

Nota : Texto extraido do semanário Região de Águeda Edição de 26-05-2006


publicado por Filipe Vidal às 14:22
link do post | comentar | favorito

2 comentários:
De Mikelis a 13 de Julho de 2006 às 23:18
Aí está mais um link para acrescentarem: www.ocolectivo.blogspot.com


De TV a 25 de Abril de 2011 às 12:51
Interessante, obrigado por partilhar, Miguel


Comentar post

mais sobre mim
pesquisar
 
Abril 2007
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2
3
4
5
6
7

8
9
10
11
12
13
14

15
16
17
18
19
20
21

22
23
24
25
26
27
28

29
30


posts recentes

Augusto Almeida Carvalhos...

VI Vougandebol

Mónica Silva Medalha de O...

Mónica Silva nos Jogos da...

II Torenio de FUTSAL em F...

GRANDE PRÉMIO DE ATLETISM...

Campeões em full contact

Campeões de Kick Box

Jovens cavaleiros da Quin...

Hipismo - Irmãos Batista ...

arquivos

Abril 2007

Janeiro 2007

Outubro 2006

Julho 2006

Maio 2006

Abril 2006

Março 2006

Fevereiro 2006

Janeiro 2006

Dezembro 2005

Novembro 2005

Outubro 2005

Setembro 2005

Agosto 2005

Julho 2005

Junho 2005

Maio 2005

links
subscrever feeds